Кухня ВРЦ

Что такое Кухня ВРЦ? Да как и везде. Место и время для теплого разговора в хорошей компании ... Здесь можно поговорить "за жизнь" и поймать за хвост момент истины. А еще, если повезет с собеседником и будет желание, - набраться житейских премудростей и эксклюзивных рецептов. Правда, на нашей кухне нет ни лампы с абажуром, ни чайника со свистком. Зато гости здесь появляются регулярно, и с ними не соскучишься. Может быть потому, что, забредая к нам, они легко "ведутся" на воспоминания и прогнозы, лирические отступления и приколы. Интерьер кухни меняется по обстоятельствам - от гостиничных холлов до офисных "курилок". Зато остается неизменным искренний интерес к историям наших собеседников.

Ниже - архив интервью с лидерами российского некоммерческого сектора, данных сотрудникам ВРЦ в 1999-2001 годах.

Крис Ковано: Появилась любовь к работе в России

Беседа с Крисом Ковано, директором программы "Укрепление и развитие российских НКО" Совета по международным исследованиям и обменам (АЙРЕКС), запись которой была найдена в запасниках Кухни ВРЦ, состоялась в 2001 году.

Ник Дейчакивскый: По натуре я - идеалист

С Ником Дейчакивскым - координатором программ фонда Чарльза Стюарта Мотта по России, Украине, Белоруссии - мы впервые встретились на Национальной конференции НКО осенью 2000 г. Желанием поговорить с ним руководило, прежде всего, острое любопытство к новому VIP в российском третьем секторе (в должность координатора фонда Мотта Ник вступил незадолго до конференции).

Нодар Хананашвили: Я готов отдавать свое тепло ровно настолько, сколько у меня его есть

Передо мной человек с красивыми теплыми глазами и потрясающей улыбкой. С трудом могу представить, что кто-то из моих коллег по третьему сектору его не знает. Возможно, лет через сто, его, как автора многочисленных работ по взаимодействию НКО с властью, потомки причислят к классикам российского третьего сектора...

Ольга Алексеева: Роль КАФ - делать первый шаг

Опаздывая и бурча на себя за неуслышанный сразу будильник, влетаю в ресторан, где уже с чашкой кофе сидит абсолютно бодрая Оля. - Все в порядке, - успокаивает она, и я облегченно переводя дух, жму на кнопку диктофона ...

Мила Богдан: Я была первой женщиной на Северной Земле

Семь историй, рассказанных Милой Богдан, директором ISAR-Москва, Володе Вайнеру для гостей Кухни ВРЦ

Любовь Аленичева: Я совершаю скачки по жизни

Любовь Аленичева - координатор программы универсальных ресурсных центров для некоммерческих организаций Фонда Евразия

Елена Тополева: Ближе к народу!

Интервью с Еленой Тополевой, директором Агентства социальной информации.

Евгения Алексеева: И я просто делаю проекты

Интервью с Евгенией Алексеевой - со-директором некоммерческого партнерства Фокус.

О проекте

Виртуальный ресурсный центр с 1998 по 2006 годы объединял в себе информационные, методические, образовательные, коммуникационные и другие ресурсы для профессионалов некоммерческого сектора.

Подробнее